• Бесплатная доставка по всей России
  • Официальные поставки, гарантия качества
  • Подарок к каждому ранцу
  • Бонусы для родительских комитетов

Как выбрать пенал для школы?

Пенал нужен как первоклашке, так и любому старшекласснику, чтобы держать все канцелярские принадлежности под рукой и не терять на дне ранца или сумки. Ученикам начальной школы пенал поможет приучиться к порядку. Но как выбрать этот важный атрибут для школы?

Современные производители предлагают широкий ассортимент всех форм, размеров и расцветок. При выборе следует руководствоваться, в первую очередь, возрастом ребенка. Для младших школьников лучше всего выбирать текстильные пеналы-книжки или трансформеры на молнии. Они могут показаться немного громоздкими, но зато в них каждый предмет будет иметь свое определенное место. Многие пеналы продаются уже с наполнением. В них есть ручки, карандаши, линейки и прочие канцелярские принадлежности, которые понадобятся на уроках. Разнообразие всевозможных принтов позволит выбрать аксессуар для каждого ребенка в соответствии с его вкусами и увлечениями.

При выборе следует уделить внимание качеству изделия. Корпус его должен быть жестким и прочным, так же как и замок-молния. Внутренний материал должен легко отстирываться от загрязнений, ведь ребенок может испачкать его ручкой или фломастером. Пенал не должен иметь резкого химического запаха и быть надежно прошит. Наличие следов клея указывает на низкое качество изделия, которое, скорее всего, не прослужит в течение учебного года.

Старшеклассникам больше придутся по вкусу стильные пеналы-тубусы. Девочкам можно выбрать вместительные косметички на молнии, куда поместится все необходимое. Дизайн таких пеналов также может быть различным. Также подросткам могут прийтись по вкусу лаконичные пеналы из дерева и пластика.

В целом любой пенал должен отвечать нескольким требованиям: быть простым в использовании, вместительным и отвечать высоким стандартам качества и безопасности. К счастью, сегодня можно найти действительно качественный и красивый аксессуар для любого возраста.