• Бесплатная доставка по всей России
  • Официальные поставки, гарантия качества
  • Подарок к каждому ранцу
  • Бонусы для родительских комитетов

Как правильно укомплектовать ранец?

У некоторых школьников в ранцах находится настоящая сокровищница, в которой чего только нет! Здесь ученические тетради и учебники лежат вместе с рассыпанными по всему портфелю канцелярскими принадлежностями, мелкими игрушками и конфетными обертками. Конечно, такое положение вещей не должно утраивать родителей, поэтому следует научить ребенка правильно складывать ранец.

Итак, в школьном портфеле не должно быть ничего лишнего. Первое время родителям первоклашки необходимо контролировать, чтобы в рюкзаке не было ненужных предметов и мусора, а все содержимое собиралось в соответствии с расписанием уроков. Очень важно проследить, чтобы ничего не было забыто. Это касается даже таких мелочей вроде ластика или точилки для карандашей, ведь они могут понадобиться в любую минуту. Канцелярские принадлежности лучше хранить в пенале. Так они не растеряются и всегда будут под рукой. Лучше всего первоклашкам приобретать удобные текстильные пеналы-книжки на молнии. Для фломастеров и цветных карандашей можно приобрести дополнительный пенал-косметичку или тубус.

Тяжелые учебники и альбомы для рисования необходимо уложить аккуратной стопочкой, и разместить в ранце ближе к спинке. В отдельную папку можно собрать ученические тетрадки. Желательно также снабдить первоклашку дополнительной тетрадкой или блокнотом, который он сможет использовать в качестве черновика. Стопку тетрадей в рюкзак следует класть сразу за учебниками. Пенал отлично поместится сбоку. При такой организации ребенок сразу найдет все необходимое. И не забудьте в отдельный карман положить хорошо упакованный перекус, который утолит голод и поднимет настроение